О проведении аукциона по продаже муниципального имущества

Муниципальное казенное учреждение администрация Лебяжского района Кировской области: 613500, Кировская область, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, 5, тел.(8 833 44) 2-04-77, http://lebyazhe43.ru/ сообщает о проведении торгов по продаже муниципального имущества.


1. Основание проведения торгов: Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества, утвержденный решением Лебяжской районной Думы от 25.03.2016 № 414.
постановление администрации Лебяжского района Кировской области от 28.04.2016 № 183 «Об условиях приватизации муниципального имущества».
постановление администрации Лебяжского района Кировской области от 28.04.2016 № 184 «Об аукционе по продаже муниципального имущества».

2. Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене имущества.

3. Продавец: Муниципальное казенное учреждение администрация Лебяжского района Кировской области.
4. Организатор торгов: Муниципальное казенное учреждение администрация Лебяжского района Кировской области.
5. Сведения о выставляемом на аукцион имуществе:
ЛОТ № 1
семена фацелии в количестве 149,53 кг.
Начальная цена: 15402 (пятнадцать тысяч четыреста два) рублей, в том числе НДС 18% 2772 руб.
Шаг аукциона составляет 770 (семьсот семьдесят) рублей и не меняется в течение всего аукциона.
Задаток 3080 (три тысячи восемьдесят) рублей.

4.Начало приема заявок на участие в аукционе: с 29 апреля 2016 года по рабочим дням с 8.00 до 16.00 (московское время), перерыв с 12-00 час. до 13-00 час. по адресу: Кировская область, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, 5, каб. 321, тел.(8 833 44) 2-04-77.
5.Дата и время окончания приема заявок: 23 мая 2016 года до 16-00 час.
6. Рассмотрение заявок и определение участников аукциона состоится 25 мая 2016 года в 16.00 по адресу: Кировская область, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, 5, каб. 321.
7. Время и место проведения аукциона и подведения итогов:
Аукцион состоится 30 мая 2016 года в 09.00 по московскому времени по адресу: Кировская область, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, 5, 2-й этаж, каб. 208, малый зал администрации Лебяжского района.
Подведение итогов аукциона состоится 30 мая 2015 года в 10.00 по московскому времени по адресу: Кировская область, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, 5, каб. 321.
8. С иными сведениями об имуществе можно ознакомиться по адресу: 613500, Кировская область, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, 5, каб.321, тел.(8 833 44) 2-04-77.
9. С формами заявки, договора о внесении задатка, договора купли-продажи имущества можно ознакомиться по месту приема заявок, на официальном Интернет — сайте органов местного самоуправления Лебяжского муниципального района с официальным адресом: http://lebyazhe43.ru/ и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов с официальным адресом: http://www.torgi.gov.ru.
10. Условия участия в аукционе:
10.1. Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ и желающее приобрести имущество, выставляемое на аукцион (далее претендент) обязано в установленном порядке подать заявку и документы в соответствии с перечнем, опубликованным в настоящем информационном сообщении.
10.2. Ограничений участия в аукционе отдельных категорий физических и юридических лиц, не установлено.
10.3. Порядок внесения задатка и его возврата.
С участниками аукциона заключается договор о внесении задатка. Задаток для участия в аукционе по продаже имущества вносится в валюте Российской Федерации на расчетный счет № 40101810900000010001 в Отделение Киров, г.Киров, БИК 043304001 ИНН 4315000682 КПП 431501001 ОКТМО 33621151, КБК 93611402053050000440 Получатель: УФК по Кировской области (администрация Лебяжского района). Задаток вносится единым платежом не позднее 23 мая 2016 года.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца. Если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.
Если участник аукциона не признан победителем, либо аукцион признан несостоявшимся, задаток возвращается в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
10.4. Порядок подачи заявок на участие в аукционе
Для участия в аукционе претендент предоставляет организатору торгов (лично или через своего уполномоченного представителя) заявку, по форме определенной организатором торгов. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Заявки, поступившие по истечении срока их приема возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.
Заявка считается принятой организатором торгов, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.
10.5. Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению:
Заявка на участие в аукционе по установленной форме
Опись представленных документов
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.
Обязанность доказать свое право на приобретение государственного и муниципального имущества возлагается на претендента.
Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками аукциона.
В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.
11. Порядок определения победителя аукциона:
Аукцион ведет аукционист.
Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки участника аукциона. Аукцион начинается с объявления представителем продавца об открытии аукциона, затем аукционистом оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и «шаг аукциона». После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек. После заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения. Аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними. Цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.
Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.
Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
Если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.
В случае признания аукциона несостоявшимся, продавец в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им, а также аукционистом.
12. Порядок и сроки платежа за имущество:
Оплата производится в безналичной форме, единовременно. Срок оплаты имущества – в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.
Рассрочка платежа предоставляется по заявлению покупателя на срок не более 3 месяцев с момента заключения договора купли-продажи муниципального имущества

Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона протокол о результатах торгов, который имеет силу договора. Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток. Организатор торгов, уклонившийся от подписания протокола, обязан возвратить задаток в двойном размере, а также возместить лицу, выигравшему торги, убытки, причиненные участием в торгах, в части, превышающей сумму задатка.
По результатам аукциона в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона и размещения информации на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов с официальным адресом: http://www.torgi.gov.ru продавец и победитель аукциона (покупатель) заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.
Пакет документов для участия в аукционе (zip)