С июля по сентябрь 2020 года Росреестр внёс в ЕГРН сведения о 446 065 границах земельных участков, 133 границах муниципальных образований и 2 295 границах населённых пунктов

1517570432_kirov-rosreestrС июля по сентябрь 2020 года Росреестр внёс в ЕГРН сведения о 446 065 границах земельных участков, 133 границах муниципальных образований и 2 295 границах населённых пунктов.
Для чего это нужно? Границы населённых пунктов отделяют их земли (на них разрешено строительство жилых домов, социальных объектов и объектов ЖКХ) от земель иных категорий и позволяют органам местного самоуправления реализовывать свои полномочия в области земельных отношений. Без этих данных могут возникнуть трудности при предоставлении участков физическим и юридическим лицам, а также размещении объектов капитального строительства.
Отметим, что больше всего данных о земельных участках с установленными границами внесено в Подмосковье, Башкирии и Краснодарском крае, Татарстане и Ростовской области. Лидерами по числу учтённых границ муниципальных образований являются Татарстан, Башкирия, Алтайский и Красноярский край, а также Новосибирская область. Что касается границ населённых пунктов, тут лидируют Башкирия и Новгородская область, Калужская и Ленинградская области, а также Владимирская область.