Выставка «Вышитая картина»

Работы Савинцевой У.Г.

Работы Савинцевой У.Г.

С 1 октября в Лебяжском районном Доме культуры начала работу выставка «Вышитая картина». Замечательно, что, несмотря на сложную ситуацию из-за короновируса, мастера принесли свои работы. На выставке более 30 работ, вышитые крестиком, гладью, бисером как по самостоятельно разработанным схемам так и по готовым, каждая из них уникальна и прекрасна!
Свои работы представили мастерицы из: с. Ветошкино — Пермякова Лариса Николаевна; д. Малый Рын — Васильева Маргарита Викторовна; д. Изиморка — уже известные в районе мастера, чьи работы выставлялись на область: Савинцева Ульяна Гавриловна, Седельникова Валентина Тихоновна и новые имена: Мосунова Светлана с циклом работ «Места родные», Конакова Марина с работой «Дама с собачкой».
Не единожды выставлялись работы Сухих Людмилы Анатольевны из с. Красное как в районе так и на областных выставках — она является лауреатом областной выставки-конкурса «Вышитая картина» в ОДНТ 2018г. Работы Людмилы Анатольевны достигают высокой степени эстетического совершенства как по богатству, так и по исполнению.
Картины Лебяжской мастерицы Михеевой Зои Петровны за гранью реальности; её работы вышиты такими мелкими, мелкими крестиками и их так много! Эти картины даже не похожи на вышивку, они смотрятся как холст.
У нас в районе много мастеров, которые занимаются декоративно-прикладным творчеством, но, чтобы вынести свои работы на «суд людской» необходимо обладать смелостью. Верещагина Людмила Демьяновна, не смотря на свой возраст ей 77 лет, нынче приняла участие в заочном областном конкурсе «Лоскутное одеяло» и представила свои работы на данную выставку. Огромное спасибо всем творческим людям, которые принимают участие в конкурсах и выставках. Хотя работ на выставке не очень много, но красота неописуемая! Одно дело смотреть на все картины в интернете и совершенно другое увидеть их в живую, вблизи. Сколько труда и времени вложено в каждую работу, сколько оттенков, сколько души, наверное, поэтому после просмотра остается позитивное настроение и колоссальный заряд энергии. Как прекрасно, что есть такие творческие люди, которые создают такие шедевры!