О поддержке проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы

На основании информации министерства информационных технологий и связи Кировской области уведомляем, что во исполнение федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации реализуется мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации предприятий отраслей экономики посредством льготного кредитования и факторинга через уполномоченные банки.
Указанная мера поддержки реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2019 № 1598 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, с применением льготного кредитования».
Указанным постановлением предусмотрена поддержка проектов компаний на приобретение, в том числе российских технологических решений (программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов).
Максимальный размер льготного (субсидированного) кредита на проект составляет 5 млрд рублей, на комплексную программу, состоящую из нескольких взаимосвязанных проектов – до 10 млрд рублей.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/942/.