Началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам

nalogМежрайонная ИФНС России №12 по Кировской области информирует:
В адрес налогоплательщиков — физических лиц начали поступать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2019 год.
Налоговые уведомления направляются по почте заказными письмами или размещаются в Личных кабинетах налогоплательщиков.
В налоговом уведомлении указаны реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) не направляются.
При наличии налоговой льготы, налогового вычета, переплаты по налогу, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, расчет по такому объекту в налоговое уведомление не включен.
Не получат сводные налоговые уведомления граждане, обязательства которых по всем трем налогам составляют меньше 100 рублей.
Напоминаем, установленный Налоговым кодексом РФ срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). В 2020 году заплатить указанные в уведомлениях налоги нужно не позднее 01.12.2020.
Оплату имущественных налогов по-прежнему можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях. Но проще и быстрее всего осуществить платежи онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», «Единый налоговый платеж», а также с помощью Единого портала госуслуг, или мобильного приложения «Налоги физического лица».
Инспекция обращает внимание налогоплательщиков, что в случае некорректной работы почты ответственность за неуплату налогов ложится на налогоплательщика.
Если Вы не получили налоговое уведомление, обращайтесь:
— в налоговую инспекцию по месту жительства либо месту нахождения объекта налогообложения.
Режим работы отдела учета и работы с налогоплательщиками
понедельник—среда: 9-00 — 18-00, вторник—четверг: 9-00 — 20-00
пятница: 9-00 — 16-45.