Продолжается поиск четырёхлетнего Матвея Лоскутова

1589875260_wdcdboz2mgaПоисковый отряд «Лиза Алерт» Кировской области сегодня в 15:51

В Кировской области вот уже вторые сутки продолжается поиск четырёхлетнего Матвея Лоскутова. Ребёнок пропал 17 мая 2020 года недалеко от собственного дома, до сих пор его местонахождение неизвестно.
На данный момент на месте работают 27 сотрудников МЧС и 79 сотрудников полиции, следственный комитет, 38 добровольцев ПСО «Лиза Алерт» и 81 местный житель. К поиску были также подключены два конных расчёта и один кинологический расчёт.
В поиске маленького Матвея была задействована беспилотная авиация МЧС и «Лиза Алерт» Киров, а также ВПСО «Ангел» (пилоты-добровольцы, имеющие собственные вертолёты и помогающие спасать с воздуха людей, потерявшихся в природной среде).
На помощь в Кировскую область приехали опытные и подготовленные добровольцы «Лиза Алерт» из соседних регионов: Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Пермь и Кострома. Помимо добровольцев из соседних регионов, на поиск приехали старшие поисковых групп «Лиза Алерт» из Москвы вместе с координатором Ромео (Александр Щукин).
В пути также находится ещё один экипаж из Костромы и Нижнего Новгорода. Все они проехали сотни километров, чтобы вернуть маленького Матвея домой.
Спасибо за неравнодушие местным жителям, которые помогают обеспечить поисковиков всем необходимым: батарейками, одноразовой посудой, едой!
Поиск продолжается! Вся актуальная информация публикуется в социальных сетях «Лиза Алерт» и на нашем форуме.