Поправки в Конституцию РФ не допустят фальсификации истории страны

Кировчане продолжают комментировать изменения в Основном Законе.
На защиту исторической правды призваны встать новые поправки в Конституцию России. Речь идёт о статье 67.1, в которой говорится, что Российская Федерация чтит память защитников Отечества, защищает историческую правду. Не допускается фальсификации истории, умаление значения подвига народа при защите Отечества.
Насколько важно сохранить память о победителях, отметила председатель совета ветеранов Кировского завода «Маяк» Татьяна Медведева. Кировчанка напомнила, что попытки «украсть» у нашей страны победу во Второй мировой войне предпринимались неоднократно, а накануне 75-летия Великой Победы борьба за историческое прошлое стала особенно актуальной, она является проблемой мирового масштаба.
— Память о подвиге нашего народа — неотъемлемая часть суверенитета страны, — отметила Татьяна Медведева. — Поправки в Конституцию защитят страну от переписывания истории, защитят подвиг не только наших кировчан, но и всех граждан Советского Союза, воевавших за мир. Наши дети и внуки должны чтить память советских солдат. Только в опоре на прошлое можно построить будущее.
Кроме того, по мнению Татьяны Медведевой, поправки в Конституцию защитят не только саму историю, но и памятники, мемориалы и места захоронения защитников Отечества.
Напомним, поправки в Основной Закон нашей страны Государственная Дума приняла в третьем чтении 11 марта. Изначально пакет поправок к Конституции РФ был внесен 20 января президентом страны Владимиром Путиным. Затем было подготовлено около 400 поправок — в том числе депутатами и сенаторами, общественными организациями.

Пресс-центр Правительства Кировской области